Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Администрация Симферополя готова принять на работу 54 муниципальных служащих

26.02.2015

Администрация Симферополя и государственное казенное учреждение «Центр занятости населения» провели ярмарку вакансий на замещение 54 должностей муниципальных служащих.

Ярмарка прошла сегодня в здании Государственного академического музыкального театра.

По словам главы администрации крымской столицы Геннадия Бахарева, городская власть испытывает потребность в молодых кадрах. «У нас самая молодая администрация за всю историю власти в городе, у нас средний возраст сотрудников – 35 лет. Молодых людей очень много. У нас уже подошло к 30% 25-летних. С молодыми мне проще работать», - подчеркнул Бахарев.

Глава горадминистрации также сообщил, что для дополнительного привлечения специалистов на муниципальную службу договорился с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым о повышении заработной платы сотрудникам муниципалитета. «Конечно, зарплаты сейчас, может быть, не того уровня, но мы разговаривали с Сергеем Валерьевичем, он примет в ближайшие сроки действенные меры, которые позволят мне увеличить зарплаты и стимулирующие выплаты, и это будет привлекательнее для молодых людей, которые идут на службу государству», - уточнил Бахарев.

В рамках мероприятия 240 крупнейших предприятий крымской столицы предоставили информацию о 1820 вакансиях. Также соискатели ознакомились с презентационными стендами о деятельности структурных подразделений администрации города, получили консультации специалистов правового департамента и управления кадровой работы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей