Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Севастополя убил обидчика своей подруги

25.02.2015

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, заколовшего ножом обидчика своей приятельницы.

Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по городу Севастополю.

По данным следствия, летом прошлого года обвиняемый с приятелями распивал алкоголь у подъезда одного из домов по улице Горпищенко в Севастополе. Женщина из компании пожаловалась ему на то, что ее обидел знакомый. Нетрезвый мужчина, прихватив одного из приятелей, ворвался к обидчику в квартиру и нанес тому ножевое ранение в живот. Спустя некоторое время обидчик скончался.

Следователи раскрыли это преступление случайно. В обеденный перерыв сотрудники следкома зашли в кафе и заметили за соседним столиком двух нетрезвых мужчин и женщину, которые бурно спорили. Женщина убеждала одного из спутников сдаться правоохранительным органам. Сопоставив события, следователи пришли к выводу, что речь идет о только что совершенном преступлении на улице Горпищенко. Вся троица была задержана после выхода из кафе.

Обвиняемому инкриминируется ч. 2 ст. 139 и ч. 4 ст. 111 УК РФ (незаконное проникновение в жилище и причинение тяжких телесных повреждений человеку, повлекших его смерть).

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметили в севастопольском следуправлении.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей