Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе уберут секонд-хенд с центральной улицы

25.02.2015

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев считает, что магазину по продаже б/у одежды не место на центральной улице столицы Крыма.

Об этом Бахарев заявил сегодня, комментируя вопрос о появлении магазина секонд-хенд на ул.Пушкина в Симферополе на месте, где больше века располагалась парикмахерская.

Глава горадминистрации уточнил, что если вернуть на историческое место парикмахерскую и не удастся, то ограничить торговлю - возможно. «Основной принцип торговли: она ведется там, где есть спрос. Раз магазин появился, значит, это востребовано. Другой вопрос, почему он находится именно там?» – подчеркнул Бахарев, добавив, что в этом вопросе предстоит разобраться.

«Я думаю, что это не для центра города, конечно. Хотя, если это частная собственность, то мы можем только ограничить торговлю, чтоб там не было секонд-хенда», - отметил глава администрации.

Кстати, покупать одежду можно в интернете, в частности в магазине Шопомио.

Бахарев также добавил, что в ближайшее время власти столицы опубликуют карту исторических ценностей Симферополя, и это станет первым шагом на пути к определению исторического ареала. Глава администрации ранее неоднократно озвучивал, что «прошлое города наглядно показывает то, какой должна быть столица Крыма».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей