Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Летом Крым примет на 20 процентов больше авиарейсов, чем в прошлом году

25.02.2015

В летний период аэропорт Симферополя примет на 20% больше рейсов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Такой прогноз озвучил в комментарии радио «Россия сегодня» директор Акционерного общества «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин. По его словам, формирование летнего расписания будет завершено в апреле.

«Сейчас у нас продолжается формирование летнего расписания, мы прогнозируем, что количество рейсов увеличится на 20%. На сегодня мы уже имеет подтвержденные новые направления – это Красноярк, Хабаровск, Владивосток», — рассказал Евгений Плаксин.

Также, по его словам, увеличится количество рейсов авиакомпаниями, которые осуществляют субсидирование перелеты в Крым.

В Международный аэропорт «Симферополь» в 2014 году перелёты осуществляли 20 компаний, в 2015 году большинство из них планируют увеличить количество авиарейсов на полуостров на весенне-летний туристический сезон.

В текущем году сохранится субсидирование рейсов в Крым из девяти городов РФ. Это Волгоград (авиакомпания «Уральские авиалинии»), Иваново и Краснодар (авиакомпания «Якутия»), Псков и Череповец (авиапредприятие «Северсталь»), Саратов и Пенза («Саратовские авиалинии»), Ижевск («Ижавиа») и Грозный («Грозный Авиа»). Почти все рейсы, кроме Грозного и Иваново, получат субсидии только в летний сезон. На этих маршрутах будет сохранена нулевая ставка НДС, что позволяет продавать билеты по сниженной цене.

Кроме того, в Крым возвращаются региональные авиарейсы, которых не было долгие годы. Так, авиакомпания «Икар», работающая на Дальнем Востоке, сообщила о новом регулярном рейсе на полуостров из Хабаровска. Эта же авиакомпания планирует с апреля открыть регулярные рейсы в Симферополь из десяти других российских городов. Самолеты будут отправляться раз в неделю из Красноярска, Хабаровска, Иркутска, Новосибирска, Кемерово, Омска, Сургута, Нижневартовска, Перми и Уфы. Продажи билетов уже открыты, в настоящее время действуют специальные тарифы. Самый дешевый билет туда-обратно обойдется в 4 500 рублей.

Авиакомпания RedWings открывает продажу билетов на регулярные рейсы из Ульяновска в Симферополь и обратно с 7 июня текущего года. Об этом сообщает официальный сайт авиаперевозчика. Перелёт в столицу Крыма обойдётся пассажирам в 4 850 рублей с учётом всех сборов. Рейсы будут осуществляться один раз в неделю по воскресеньям. Также авиакомпания открыла продажи билетов на прямые рейсы из Барнаула в Симферополь. Полеты будут выполняться с 3 июня 2015 года один раз в неделю по средам. Стоимость билетов варьируется от 9 до 16 тысяч рублей в один конец.

Рейсы по маршруту «Астрахань — Симферополь» будет выполнять авиакомпания «Ямал». Полеты будут выполняться в период с 8 июня по 7 сентября 2015 года, два раза в неделю — по понедельникам и средам.

Симферопольский аэропорт по итогам 2014 года занял 9 место по пассажиропотоку среди всех российских аэропортовых комплексов.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей