Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымским фермерам компенсируют часть затрат по страхованию урожая

25.02.2015

Сельхозпроизводители Крыма получат субсидии на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, а также урожая и посадки многолетних насаждений.

Порядок, определяющий условия и механизм предоставления субсидий, утвержден на заседании Совета министров РК.

Согласно документу, субсидии предоставляются на возмещение части затрат товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельхозстрахования на случай гибели урожая, и составляют 50% страховой премии.

Компенсация предоставляется за счет средств бюджета Республики Крым, в том числе за счет средств, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета.

Решение о выплате компенсаций принимает специально созданная при Министерстве сельского хозяйства РК Комиссия по вопросам предоставления субсидий по страхованию в области растениеводства.

Как сообщали Новости Крыма, в этом году на возмещение части затрат сельхозпроизводителей Республики Крым и Севастополя из федерального бюджета выделены субсидии в размере более 123,7 млн рублей. Так, для аграриев, занимающихся растениеводством, республиканскому бюджету выделено почти 110 млн 334 тыс. рублей, севастопольскому – 1 млн 433 тыс. рублей. Для сельхозпроизводителей, занимающихся животноводством, в бюджет Крыма направлено около 11 млн 948 тыс. рублей, Севастополя – 29 тыс. рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей