Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым представил Правительству РФ антикризисный план на 2015 год

25.02.2015

Крым подготовил и направил в Правительство РФ план антикризисных мероприятий на 2015 год.

Об этом журналистам сообщил председатель комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

По его словам, изначально в плане насчитывалось около 80 мероприятий. После заседания антикризисного комитета под руководством главы Крыма Сергея Аксенова мероприятия сократили вдвое. «Он стал гораздо качественнее. По результатом рассмотрения антикризисного плана семи министерствам дали поручения доработать конкретные мероприятия с федеральными отраслевыми министерствами для того, чтобы мы понимали, на какую сумму из 2,34 триллиона рублей мы могли рассчитывать», - сказал В.Нахлупин.

Особое место в документе уделено банковскому сектору. «К сожалению, процентные ставки (на кредиты, - ред.) на территории Крыма выше, чем в том же соседнем Краснодарском крае», - посетовал глава госкомитета. Поэтому в антикризисный план внесено несколько проектов программ, которые позволят возмещать процентные ставки для сельхозпроизводителей, молодых семей, лизинговых платежей и т.д.

Как сообщали Новости Крыма, по словам главы РК Сергея Аксенова, в антикризисном плане, подготовленном в Крыму, предусмотрены все жизненно важные для республики направления.

Напомним, в конце января Правительство РФ представило антикризисный план, который должен помочь стабилизировать российскую экономику. На его реализацию выделили 2,3 трлн руб. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей