Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: «Массандра» и «Новый свет» будут объединены

24.02.2015

Председатель Крымского бюро вина и винограда Янина Павленко приняла бразды правления производственно-аграрного объединения «Массандра».

Решение утвердить директора завода шампанских вин «Новый свет» на должности исполняющего обязанности директора «Массандры» было принято управлением делами президента Российской Федерации.

Как сообщают крымские СМИ, назначение Павленко на должности руководителя было одобрено коллективом, члены которого пожелали новому гендиректору сплотить коллектив.

В то же время бывшее руководство винодельческого предприятия расценивает назначение директора «Нового света» как «свершившийся факт рейдерского захвата».

Бывший исполняющий обязанности гендиректора «Массандры» Юрий Космачевский в комментарии «Аргументам недели – Крым» заявил, что назначение Павленко может привести к слияние «Массандры» и «Нового света».

«Особенно с учетом того, кто стоит заказчиком за спиной Янины Петровны», − подчеркнул он, отказавшись конкретизировать свою точку зрения.

По мнению Космачевского, последние события, связанные с открытием уголовных дел против него и еще одного экс-руководителя «Массандры» Николая БОЙКО свидетельствует о том, что «в Российской Федерации уничтожают виноделов от бога».

Две недели назад работа винодельческого предприятия была заблокирована представителями Народного ополчения Крыма.

Гендиректор предприятия Николай Бойко оказался в больнице, тогда как в отношении Космачевского было заведено сразу два уголовных дела: за подстрекательство к отказу свидетелей от дачи показаний, а также за вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей