Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Предприниматели Крыма готовят ультиматум властям

24.02.2015

Если вопрос о введении налогового моратория не решится до конца февраля, то бизнесом будут предприняты меры.

Виталий Гринев – руководитель крымского отделения всероссийской общественной организации предпринимателей «Опора России» – рассказал «Аргументам недели – Крым», что введение моратория на 2015 год по налоговым штрафам позволит избежать социального взрыва среди предпринимателей.

Такая мера, по мнению Гринева необходима, так как многие не успели за 2014 год разобраться и приспособиться к работе в новом законодательном поле, что приводит к ошибкам в отчетностях и срывам сроков предоставления документов.

«Я разговаривал с налоговой, но безрезультатно, – рассказал Гринев, - И если к концу февраля вопрос не решится, мы введем в игру козырь».

Что это за козырь председатель пояснить отказался, сославшись на преждевременность этой информации, но заявил: «Власти не будут довольны, но другого выхода у нас нет».

На высказанное корреспондентом «Аргументов недели» предположение, что вероятно в знак протеста они перестанут выполнять свою функцию, Гринев ответил: «Немножко не такой вариант. Но о нем узнают многие».

«Города готовы. Мы уже разговаривали с предпринимателями. И Торгово-промышленная палата подключится и «Деловая Россия» подключится, и другие организации подключатся», – рассказал Гринев.

«Мы в таких условиях работаем, что это необходимо сделать. У нас же много микробизнеса. Его нужно сохранить», – объяснил свою позицию лидер крымской «Опоры России».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей