Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ополчение Крыма станет правоохранительным органом

24.02.2015

Народное ополчение Крыма в будущем вольется в структуру существующих подразделений правоохранительных органов РФ.

Об этом сегодня перед торжественной церемонией, посвященной Дню защитника Отечества и первой годовщине создания Народного ополчения, сообщил первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет.

«Переходный период де-юре уже прошел, а де-факто он еще существует, и я думаю, что по окончании переходного периода Народное ополчение вольется в одну из структур правоохранительных органов», - сказал он и предположил, что ополченцы могут войти в состав Внутренних войск РФ.

Вице-премьер подчеркнул, что Народное ополчение сыграло одну из важных ролей в событиях «Крымской весны», выполняя функции по обеспечению порядка и недопущению кровопролития на территории республики.

«Именно 23 февраля исполняется год Народному ополчению, которое под стенами Государственного совета и было сформировано, – отметил Шеремет. - Во многом благодаря Народному ополчению мы бескровно вошли в состав Российской Федерации, и свершилась историческая справедливость – мы вернулись в родную гавань».

Сегодня, по словам вице-премьера, ополченцы продолжают нести охрану государственных и стратегически важных объектов, совместно с правоохранительными органами выполнять задачи по охране общественного порядка. По случаю Дня защитника Отечества и первой годовщины создания Народного ополчения – Народной дружины Республики Крым в Симферополе проходит ряд праздничных мероприятий.

В сквере Победы состоялось возложение цветов к Мемориалу Славы (танк «Т-34»), после чего на площади у парламента прошел митинг. В рамках празднования будет установлен закладной камень памятника ополченцам всех времен.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей