Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ФСБ арестовала счета «Крымтелекома»

24.02.2015

В минувшую пятницу Федеральная служба безопасности арестовала счета компании «Крымтелеком».

Об этом сообщил замминистра внутренней политики, связи и информации РК Сергей Доценко на заседании профильного комитета Госсовета РК.

По его словам, счета арестованы по ранее возбужденным еще в отношении украинского предприятия «Укртелеком» делам. «В ФСБ, наверное, еще не знают, что его (крымский филиал «Укртелекома», - ред.) национализировали», – предположил замминистра.

Он также сообщил, что сегодня на предприятии должны были выдавать аванс, но из-за арестованных счетов это сделать невозможно. «Поэтому мы всем работникам покажем адрес на Франко (на бул.Франко, 13 расположено Управление ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, – ред.) куда надо идти, чтобы получить деньги», – заявил С.Доценко.

Напомним, 11 февраля Государственный совет Республики Крым принял решение о национализации Крымского филиала компании «Укртелеком» украинского бизнесмена Рината Ахметова. Также национализировано крымское имущество мобильного оператора «ТриМоб», принадлежащего «Укртелекому».

В головном офисе ПАО «Укртелеком» заявили, что не получали официальных документов и уведомлений касательно национализации имущества в Крыму. В компании не видят никаких правовых оснований для такого решения.

Управление национализированным филиалом «Укртелекома» будет осуществлять предприятие «Крымтелеком».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей