Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для медучреждений Крыма закупили компьютерную технику

22.02.2015

На приобретение компьютерной техники для медицинских организаций Крыма, участвующих в программе обязательного медицинского страхования, потрачено 5 млн 721 тыс. рублей.

Об этом на заседании президиума Государственного совета республики сообщила и.о. директора Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Наталья Старцева.

По ее словам, медицинским организациям Крыма передано 186 компьютеров и 90 многофункциональных устройств. «Установлено необходимое программное обеспечение, включая средства криптографической защиты информации при работе с персональными данными», – сообщила Н.Старцева, добавив, что техника приобретена за счет бюджета Территориального Фонда ОМС.

Кроме того, отметила Н.Старцева, медицинским учреждениям республики оказана методическая помощь. С этой целью с 19 января текущего года в организации были направлены 95 специалистов территориальных фондов ОМС субъектов Российской Федерации.

«Начиная с декабря 2014 года проведены обучающие семинары для сотрудников медицинских организаций, ответственных за ведение реестров счетов (по оплате медицинских услуг). В общей сложности подготовлено более 400 специалистов в целях оперативного реагирования на трудности, возникающие при заполнении реестров счетов.

Также на базе фонда организован компьютерный класс, в котором нашими специалистами совместно с разработчиками программного продукта проводятся тренинги в ежедневном режиме», – добавила руководитель Территориального Фонда ОМС в Крыму.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей