Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте пытаются национализировать приватизированное имущество автошколы

21.02.2015

Прокуратура Ялты оспорила решение о приватизации государственной собственности Ялтинской автошколы и добивается ее возвращения Республике Крым.

Об это сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По словам представителей прокуратуры, проверка законности передачи имущества Ялтинской автошколы в частную собственность установила, что имущество площадью 2,5 тыс кв м Крымской республиканской организации «Общество содействия обороне Украины» было передано Ялтинской автомобильной школе Общества содействия обороне Украины по подложным документам, а в дальнейшем продано.

«Прокурор города предъявил исковое заявление в суд об отмене решения исполнительного комитета Массандровского поселкового совета об оформлении права собственности на указанное имущество и аннулировании свидетельства о праве собственности», - говорится в заявлении прокуратуры.

С учетом того, что передача имущества осуществлена незаконно, что подтверждено приговором суда в отношении бывших руководителей названных организаций, прокуратура добивается возвращения помещений в республиканскую собственность.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей