Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму рассказали как добьются от блинов цветов флага РФ

21.02.2015

Российский флаг из 5 тысяч блинов, который приготовят во время празднования Масленицы в Добровской долине Симферопольского района, раскрасят с помощью сметаны и варенья.

Главный секрет праздничных мероприятий раскрыл в эфире радио «Россия сегодня» один из организаторов мероприятия, депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Буданов.

«Хотелось сделать сюрприз, но приходится раскрывать. Это будет один большой блин, который будет состоять из пяти тысяч блинов, и он будет выложен в форме российского флага. Он будет смазан сметанкой и вареньем, которые придадут ему цвета триколора», — рассказал Игорь Буданов.

Также он сказал, что для удобства гостей праздника к поляне, на которой развернется действо, организуют движение дополнительных маршрутов общественного транспорта.

«Автобусы будут курсировать от Куйбышевского рынка с 10 часов с интервалом в 10-15 минут. Будут работать на маршруте 10 дополнительных автобусов. Также можно доехать рейсовыми маршрутами с пересадкой в селе Перевальном», — рассказал Игорь Буданов.Организаторы отмечают, что на празднование широкой масленицы в Добровской долине ожидается до 5 тысяч гостей.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей