Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Учителя в Севастополе готовы стреляться из-за низкой зарплаты

21.02.2015

В Севастополе учителям с задержкой выдали заработные платы за январь. Оклады урезали на несколько тысяч рублей, а некоторым – почти в два раза.

Один из преподавателей заявил, что готов публично застрелиться, сообщает «Громадське радіо».

«Стопор, однозначно стопор. Во-первых, стопор оттого, что им не дали зарплату вовремя в январе. 5-го(февраля – ред.) дали зарплату за январь. Как насчитали, что там насчитали – мы так и не поняли. Потому что в России вроде как не принято пол-января платить – это же были каникулы. Эта сумма, что сейчас была, это, конечно, не то, что никого не устраивает, это просто шок. Если раньше у меня 15-17(тысяч рублей – ред.), то сейчас – 9 (тысяч рублей– ред.)», - рассказывает учитель.

С расстройства местный учитель Алексей Процко заявил, что готов скорее публично застрелиться, чем жить и работать на нищенскую зарплату. Преподаватель поместил на одном из местных сайтов обращение к губернатору города, такое же – отправил президенту России.

«Пока люди, они не активны ни на какие возмущения. В школах, по-моему, это просто сейчас люди будут замыкаться в себе. Замыкаться в себе, потому что это разочарование в тех надеждах. О ностальгии пока не говорят, это сейчас стыдно. Сказать, что было лучше – это признать себя болванами», — признается учитель.

Напомним, ранее учителя крымских школ рассказывали - их предупреждают о том, что их зарплата сократится почти втрое за счет урезания надбавок и премий.

Тем временем российский министр по делам Крыма Олег Савельев заявляет, что с момента «референдума» и включения полуострова в состав России средняя зарплата крымчан выросла в 1,5 раза.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей