Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Провести «Новую волну» в Ялте помешала набережная

20.02.2015

Организаторы песенного конкурса «Новая волна» отказались от идеи проведения фестиваля в Ялте из-за несоответствия предложенных технических условий задуманному формату конкурса.

Об этом на пресс-конференции заявила министр культуры Крыма Арина Новосельская.

По ее словам, организаторов не устроили узкая ялтинская набережная, перекрытый проезд к концертному залу «Юбилейный» и отсутствие около него автостоянки.

«Шли очень серьезные переговоры, и были заинтересованы организаторы до тех пор, пока реально не приехали исполнители со стороны Игоря Крутого, и не увидели, насколько узкая набережная. Второй момент - на сегодняшний день подъезд к «Юбилейному» до такой степени застроен частными несанкционированными строениями, что разгрузить фуру с оборудованием практически не представлялось возможным», - отметила Новосельская.

Министр не теряет надежды на то, что «Новую волну» в Крыму все же проведут, первые проблемы на пути к этому будут решены уже в нынешнем году.

«Сейчас волевым решением и усилиями главы администрации Ялты Андрея Ростенко расчищается место вокруг «Юбилейного», делается большая стоянка. У нас вопрос несостоявшейся «Новой волны» только технический был. Формат этого фестиваля настолько велик, что нужно расчистить территорию для того, чтобы можно было проводить какие-то большие мероприятия», - заключила министр.

Ранее Новосельская признала, что технически Сочи лучше подготовлен к проведению международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна», чем Ялта.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей