Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Россию перестали завозить новую продукцию Apple

02.02.2015

Компания Apple приостановила отгрузку своей техники в Россию.

Об этом сообщает издание iphones.ru со ссылкой на свои источники.

Начиная с нынешней недели, все официальные дистрибьюторы, реселлеры и крупные ритейлеры России вынуждены продавать остатки техники Apple, залежавшейся на местных складах.

По данным источников издания, причиной таких мер стало накопление излишков товара на локальных складах в стране. В данный момент рядовому покупателю не нужно паниковать: приостановка ввоза не должна серьезно сказаться на наличии техники американской компании, пишет издание.

При этом всем, кто собирается заказывать компьютеры Macintosh  с «кастомной» конфигурацией, придется ждать «неопределенное количество времени», если такой модификации не окажется на складах страны. Также новые ограничения касаются iPad. Про iPhone на данный момент нет достоверных данных.

Пауза в поставках продлится 2 недели, после чего Apple якобы обещает возобновить ввоз техники, утверждают источники издания.

Напомним, в конце января американская компания Apple заблокировала для жителей Крыма загрузку приложений из своего магазина App Store. Впоследствии крымские владельцы iPhone придумали, как обойти санкции.

При этом магазины Apple не собираются уходить из Крыма и готовы выкупать у крымчан гаджеты, «если они с 1 февраля 2015 года превратятся в кирпичи».

Чем обернулись IT-санкции для крымских разработчиков приложений для мобильных устройств – в материале «IT-разработчик о блокировке Google Play: Так бизнес не делается».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей