Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму придумали способ, который остановит рост цен на продукты

02.02.2015

В городах Крыма предлагают создать муниципальные унитарные предприятия для организации собственных торговых сетей.

Такое предложение на заседании Совета по развитию предпринимательства при полномочном представителе президента РФ по Крымскому федеральному округу внес глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

По его словам, речь идет о создании как стационарных, так и нестационарных торговых сетей. А.Филонов сообщил, что в администрации Евпатории уже разрабатывают соответствующий проект, который позволит остановить искусственный рост цен.

«Преимущества такого социального предпринимательства очевидны: население получает возможность покупать продукты питания по адекватным ценам, а спекулянты вынуждены под них подстраиваться. Это предприятие может обеспечивать продуктами санаторно-курортный комплекс, что даст ему возможность зарабатывать», - заявил он.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Николай Водорезов и большинство присутствующих поддержали данное предложение. О том, как продвигается работа над проектом в Евпатории, будет сообщено на следующем заседании Совета, передает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города.

Как сообщали Новости Крыма, в Евпатории во время рейда по супермаркетам зафиксировали торговую наценку на социальные товары в размере 10-30%.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей