Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В феврале в Крыму проведут более 460 ярмарок

02.02.2015

В феврале власти Крыма планируют провести в городах и районах полуострова более 460 ярмарок.

Цель подобных мероприятий – обеспечить население сельскохозяйственной продукцией по доступной цене, а также насытить внутренний потребительский рынок товарами местного производства.

В свою очередь власти приглашают крымских предпринимателей, занимающихся производством и продажей продовольствия, принять участие в грядущих ярмарочных мероприятиях, сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики РК.

С полным графиком проведения ярмарок и расширенных продаж сельхозпродукции в феврале 2015 года можно ознакомиться здесь.

Напомним, власти Крыма неоднократно подчеркивали, что цены на продукты питания на ярмарках намного ниже рыночных, а сами подобные мероприятия способствуют стабилизации ценовой ситуации на полуострове.

Со временем в городах Крыма планируется открыть стационарные ярмарки, которые будут работать на постоянной основе и предоставлять покупателям сервис на уровне сетевых магазинов.

Как сообщали Новости Крыма, в Крыму выявлены многочисленные факты завышения цен на социально значимые товары. В частности, по данным Генпрокуратуры РФ, самые большие наценки установлены в магазинах Симферополя – до 150%, Судака – до 80% и Алушты – до 60%.

В свою очередь министр промышленной политики РК Андрей Скрынник заявил, что власти вместе с правоохранителями и общественностью будут бороться с торговыми сетями, необоснованно завышающими цены на продукты питания  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей