Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сенцову выдвинули новое обвинение

02.02.2015

Украинскому режиссеру Олегу Сенцову, задержанному российскими правоохранителями в Крыму и помещенному в московский изолятор Лефортово, выдвинули еще одно обвинение - хранение оружия и взрывчатки.

Как сообщает Открытая Россия, к статье 205 УК РФ («террористический акт»), по которой обвиняют Сенцова, добавилась также статья 222, часть 3 («незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, взрывных веществ и взрывных устройств»). Постановление об этом похищенному режиссеру вручили сотрудники Лефортово.

Кроме того, адвокаты режиссера сообщили, что на прошлой неделе не удалось дозвониться к следователю и выяснить подробности нового обвинения.

Напомним, украинский кинорежиссер и сценарист Олег Сенцов был задержан в Крыму 11 мая 2014 года правоохранительными органами РФ. Ему инкриминируется подготовка терактов.

25 января одного из обвиняемых оккупационными властями Крыма по делу так называемых крымских террористов, Геннадия Афанасьева, суд приговорил к семи годам заключения

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей