Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане получат деньги с заблокированных счетов Gooogle AdSense после 5 февраля

02.02.2015

Крымчане, зарабатывавшие на рекламе со своих сайтов в Google, смогут забрать деньги с заблокированных из-за санкций счетов в AdSense после 5 февраля.

Как стало известно, письма с соответствующим сообщением компания Google разослала своим крымским пользователям.

В компании советуют обратиться в электронную платежную систему «Рапида» за информацией о накопленном балансе на счету в AdSense независимо от текущих настроек оплаты.

«Спасибо за использование Google AdSense. В связи с недавно принятыми международными санкциями в отношении Крымского региона мы вынуждены остановить ваш AdSense аккаунт. Для информации о возможности получения накопленного баланса на вашем AdSense аккаунте, пожалуйста, обратитесь после 5 февраля к НКО «Рапида», – говорится в письме.

Как сообщали Новости Крыма, 23 января Google AdSense закрыла крымские аккаунты из-за санкций. Позже пользователям сообщили, что они могут вывести свои деньги со счетов. При этом сумма должна превышать $10.

Ограничения для крымчан также ввели компании Apple, Hewlett-Packard и Dell, крупнейший в мире регистратор доменных имен GoDaddy Group, одна из крупнейших в мире фриланс-бирж oDesk, разработчик игр Valve Corporation, платежные системы PayPal, Visa и MasterCard.

Российские IT-компании после введенных санкций в отношении Крыма начали активно продвигать на полуострове свои аналогичные сервисы.

Напомним, в конце 2014 года США запретили своим компаниям предоставлять крымчанам доступ к распространенным интернет-сервисам. Согласно соответствующему указу президента Барака Обамы, американские сервисы должны отказывать крымчанам в регистрации, скачивании и активации продуктов.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей