Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский театр Чехова предложит посетителям чай из самовара с кренделями

18.02.2015

Ялтинский театр имени А.П. Чехова впервые разработал экскурсионный маршрут, который представят в ближайшее время.

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма Крыма, в рамках экскурсии посетители смогут «по-новому узнать уникальный памятник культуры, архитектуры и искусства», заглянув за кулисы и увидев внутреннее убранство театра. Экскурсовод расскажет о судьбе учреждения и его создателях, о выдающихся драматургах, режиссерах и актерах, работавших здесь.

Кроме того, гостям предложат «Театральное меню», в которое включены блюда, приготовленные по любимым рецептам мэтров театрального искусства. Посетители также смогут отведать чай из самовара, варенье, русские пироги и кренделя. 

Завершится экскурсия викториной, которая «позволит гостям театра освежить познания в истории русской драматургии и больше узнать о крымских страницах театрального дела». Самые эрудированные получат памятные сувениры.

Ялтинский театр им. А.П. Чехова открылся в 1883 году. За это время учреждение несколько раз сгорало: в 1900 и 1944 годах. Каждый раз здание восстанавливали. В 1990-х годах театр пришел в упадок. В 2006-2008 годах его реконструировали. Имя русского писателя Антона Чехова театр получил в 1944 году.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей