Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма боятся идеологических диверсантов

18.02.2015

Против Крыма со стороны Украины готовятся идеологические диверсии.

Об этом на совместном заседании комиссии Общественной палаты РК по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов и президиума Крымского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда и правоохранительных органов заявил председатель ОП Крыма Григорий Иоффе.

По его мнению, Крым сейчас находится в прифронтовой зоне и «не может не принимать участия в войне, которая проходит в нескольких сотнях километров от полуострова».

«Это не война за территории, не война за существование республик, которые себя провозгласили, или за целостность Украины. Это очень серьезная идеологическая война, причем горячая, в которой есть жертвы», – подчеркнул глава ОП Крыма.

По словам Г.Иоффе, компетентные органы Крыма располагают информацией о том, что для «заброски» в Крым готовят людей, которые «будут организовывать на полуострове идеологические диверсии».

В этой связи глава Общественной палаты Крыма призвал ветеранов и бывших военных разъяснять крымской молодежи, что происходит сейчас в Украине. «Нам надо выставить серьезное противодействие идеологической войне, всем миром навалиться, чтобы противостоять этой угрозе», – подытожил Г.Иоффе, добавив, что Общественная палата окажет в этом всестороннюю поддержку.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей