Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фактов каннибализма у Зубкова не нашли

18.02.2015

Министерство экологии и природных ресурсов РК прекратило производство по административному делу в отношении директора сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олега Зубкова.

Об этом он сообщил на страницах своего блога.

По словам О.Зубкова, он получил соответствующее письмо. «Все, кто был в парке львов «Тайган», знают в каких хороших условиях содержатся наши звери. Вот и проверяющим пришлось признать факт, что претензии Васи Петрова абсолютно надуманы, а вернее придуманы, а значит, и дело пришлось прекратить», - написал О.Зубков.

Как сообщается в опубликованном документе, при осмотре установлено, что животные и птицы клинически здоровы. Проверяющие зафиксировали, что в помещении для хранения кормов имеются запасы еды. Проверяющие не зафиксировали фактов голодания животных, их переохлаждения и каннибализма.

Как сообщали Новости Крыма, в конце января сафари-парк «Тайган» без предупреждения приехала комиссия с проверкой на основании сообщения безработного гражданина на имя президента России Владимира Путина. В отношении директора сафари-парка Олега Зубкова было возбуждено административное дело за якобы имеющие место нарушения законодательства в области содержания диких животных. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей