Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму довольны тем, как Украина поставляет электроэнергию

17.02.2015

Компания «Укринтерэнерго» в полном объеме выполняет свои обязательства перед дочерней структурой компании «Интер РАО» по поставкам электроэнергии в Крым.

Об этом сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров, комментируя возможные ограничения в энергоснабжении полуострова после возбуждения Генпрокуратурой Украины уголовного дела в отношении должностных лиц минтопэнерго Украины за заключение контракта, в котором Крым назван российской территорией.

«Никаких предупреждений об ограничении поставок не было, ситуация стабильная. Контракты все работают, у нас пока все в порядке», – сказал Егоров.

Возбуждение уголовного дела, по мнению крымского министра, является внутренним делом Украины.

Ранее министерство энергетики Российской Федерации сообщило о заключении соглашения между компаниями «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» на экспорт электроэнергии из ЕЭС России в Объединенную энергетическую систему Украины.

Годовой контракт вступил в силу 30 декабря 2014 года, он предусматривает равномерный график поставок объемом до 1500 МВт. Параллельно в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма заключено второе соглашение между дочерней структурой «Интер РАО» - Центром осуществления расчетов (ЦОР) и «Укринтерэнерго».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей