Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Визит комиссии УЕФА в Крым отложен на март

14.02.2015

Визит делегации Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Крым, который был запланирован на февраль, перенесен на март.

Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе УЕФА.

Как отмечает ТАСС, комиссия УЕФА, составленная из членов исполкома и администрации организации, должна была посетить полуостров 18-19 февраля. Основная цель - ознакомиться с футбольной инфраструктурой региона и обсудить создание чемпионата Крыма.

«Запланированный на февраль визит перенесен на март. Точная дата будет названа позднее», - говорится в сообщении пресс-службы.

В конце июля 2014 года крымские клубы СКЧФ, «Жемчужина» и ТСК были допущены до лицензирования решением бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС), а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины (ФФУ). УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года.

Без согласия УЕФА и ФФУ РФС не имеет права проводить турниры на территории Крыма.

На исполкоме РФС в январе было принято решение исключить крымские клубы из чемпионата России. Позже было анонсировано создание крымской футбольной лиги.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей