Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские скалолазы открыли соревновательный сезон

12.02.2015

В первые выходные февраля прошли первые соревнования скалолазов этого года.

По многолетней традиции соревновательный сезон у скалолазов Крыма начинает «Открытое первенство детско-юношеской спортивной школы города Ялты». И первыми стартуют самые младшие юноши и девушки 2002-2005 года рождения.

На торжественном открытии соревнований с напутственным словом выступили: начальник Управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялты В.К. Щанкин, Президент федерации скалолазания Республики Крым М.С.Панфёрова.

Открытое первенство ДЮСШ города Ялты проходило в специализированном зале скалолазания в виде: трудность. Успех проведения любых соревнований зависит от хорошей организации. У скалолазов решающую роль имеют правильно подготовленные трассы. Хорошие трассы – хорошие старты! И соревнования, проводимые ялтинской федерацией скалолазания, всегда отличались именно прекрасно подготовленными трассами соревнований: техничными, сложными, интересными.

Подготовщики трасс - это особая гордость ялтинской федерации, независимо от того, где готовятся трассы: на естественных скалах или на искусственном скалодроме. На данных соревнованиях бригаду судей-подготовщиков трасс возглавлял Михаил Вакарюк, старший тренер сборной команды Республики Крым по скалолазанию.

Так отзывались о проведённых соревнованиях зрители: «Как в театре побывали!». А «артистами» были юные скалолазы, которые удивляли и радовали своим лазанием, а в командном зачете победу одержала дружная команда ДЮСШ города Ялты.

В личном зачете победителями в разных возрастных группах стали: Дмитрий Полунин, Ефимова Дарья, Владислав Шевченко (все тренируются в альпклубе «Ялта», тренер Темников С.И.); Даниил Веденмеер, Лолита Давидова-Айзенберг, Алиса Скрыпник, Дан Цотин, Елизавета Новак (все – учащиеся ДЮСШ, тренеры: Панфёрова М.С. и Давидова-

Через две недели – 14-15 февраля в зале скалолазания ялтинской ДЮСШ, ул.Цветочная,6 состоится «Открытое первенство и чемпионат города Ялты по скалолазанию» приглашаем всех желающих увидеть и участвовать в данном мероприятии.

Пресс-служба Федерации альпинизма и скалолазания города Ялты.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей