Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На рынках Севастополя обещают открытую конкуренцию за торговые места

11.02.2015

Государственное унитарное предприятие «Управляющая компания оптово-розничных торговых комплексов Севастополя» создает электронный реестр свободных мест на подконтрольных рынках.

Об этом заявил заместитель директора ГУП «Управляющая компания оптово-розничных торговых комплексов Севастополя» Алексей Дацко.

«Федеральный закон, регламентирующий работу управляющих компаний, обязывает вести публичный реестр свободных мест. В идеале он должен быть интерактивным, но сейчас нужно разместить сведения на рынках хотя бы в виде информационных щитов», - сказал Дацко.

По его словам, раньше предприниматель, приходя на рынок, получал ответ, что мест нет и все занято. «Проверить это было невозможно. И нужно было искать знакомого, кто знает директора рынка, и с ним договариваться», - пояснил Дацко.

Отныне, как он подчеркнул, ситуация меняется кардинально. «Наша задача - получить нормальную здоровую конкуренцию. Поэтому приоритет выделения места на рынке будет прозрачно получать производитель сельскохозяйственной продукции, производитель мяса», - пояснил Дацко. В связи с этим, по его словам, сейчас разрабатывается порядок выделения торговых мест на рынках города.

ГУП «Управляющая компания оптово-розничных торговых комплексов Севастополя» создано в сентябре 2014 года и объединяет 4 севастопольских рынка.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей