Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Химические заводы Красноперекопска заявили о нехватке технической воды

11.02.2015

К настоящему времени Крымский содовый завод и за завод «Бром» в Красноперекопске имеют проблему с обеспечением технической водой для поддержки технологических циклов.

По данным пресс-службы Красноперекопской городской администрации, об этом стало известно в ходе совещания с представителями предприятий, которое провел глава администрации города Сергей Карманов. Представители заводов рассказали о существующих проблемах предприятий по  оформлению необходимой документации для обеспечения заводов технической водой.

Ситуация усугубляется существующими лимитами на потребление воды, которые не соответствуют реальным потребностям производства.

СПРАВКА:  Крымский содовый завод — предприятие по производству технической кальцинированной соды, обеспечивает 2,5% мирового рынка кальцинированной соды.«Бром» — предприятие, которое специализируется на выпуске брома, его неорганических солей и броморганических соединений. Завод является единственным производителем бромосодержащих химических соединений в Восточной Европе.

Ранее предприятия использовали воду Днепра, поставлявшуюся на территорию Крыма с территории Украины по Северо-Крымскому каналу. Поставка воды по каналу была прекращена в мае прошлого года.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей