Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жилфонд Партенита заберут с баланса санатория «Крым»

10.02.2015

Центр курортологии и реабилитации «Крым» планирует передать жилой фонд поселка Партенит с объектами инженерной инфраструктуры в муниципальную собственность Алушты.

Соответствующий проект постановления Госсовета Крыма о передаче государственного имущества в муниципальную собственность был одобрен сегодня на заседании парламентского комитета по имущественным и земельным отношениям.

Как сообщила замминистра имущественных и земельных отношений республики Лариса Кулинич, санаторий «Крым» не будет проходить перерегистрацию в соответствии с законодательством РФ и с 1 марта прекратит свою деятельность.

«Объекты санаторно-курортного лечения были переданы по договору безвозмездного пользования министерству обороны РФ, а объекты жилищного фонда предлагаем передать в муниципальную собственность с целью их обслуживания», - пояснила замминистра и добавила, что в перечень входят 72 жилых многоэтажных дома, объекты инженерной инфраструктуры и детский сад.

Заместитель председателя горсовета Алушты Борис Егоров сообщил, что перечень передаваемых муниципалитету объектов не окончательный.

«Есть еще перечень имущественных объектов, на который пока не получено согласование», - отметил он и уточнил, что санаторий «Крым» планирует передать Алуште еще один детский сад и кинотеатр «Южный», которые в советское время строились для нужд работников санатория.

Поправкой комитета из перечня исключена вертолетная площадка. Проект постановления о передаче жилфонда Партенита муниципалитету Алушты внесен в повестку дня заседания парламента на 11 февраля.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей