Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Укртелеком: в Крыму совершена диверсия

10.02.2015

Сегодня ночью на территории полуострова был поврежден оптико-волоконный магистральный кабель «Укртелекома», соединяющий Крым и Украину.

Об этом заявили в пресс-службе компании.

«Этот факт свидетельствует о намеренном отключении оптико-волоконных линий на территории Крыма с целью отсоединения сети крымского филиала «Укртелекома» от телекоммуникационной сети общего пользования Украины», - говорится в заявлении.

Кроме того, как сообщается, работников «Укртелекома» сейчас не пускают в офис. На всех ключевых объектах филиала находится вооруженная охрана, представители которой сообщили, что предприятие «Крымтелеком» ввело здесь временную администрацию.

В «Укртелекоме» эти действия назвали «диверсией со стороны третьих лиц с целью незаконного захвата частной собственности». В украинской компании заявили о невозможности на данный момент технически контролировать свои объекты в Крыму и предоставлять телекоммуникационные услуги.

Как сообщали Новости Крыма, офис компании «Укртелеком» в Симферополе захватили этой ночью. Об этом сообщила директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Наталья Емченко.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей