Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Неизвестные ворвались в офис еще одной компании Ахметова в Крыму

10.02.2015

В офис компании Фарлеп-Инвест ворвались неизвестные в камуфляже, пока не предпринимают никаких действий.

Неизвестные лица в камуфляже зашли в севастопольский офис компании Фарлеп-Инвест (управляющей компании телеком-оператора Vega), принадлежащей СКМ Рината Ахметова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила директор по коммуникациям холдинга СКМ Наталья Емченко.

«И снова Крым. Теперь - Вега. В Севастополе в офисах нашего телеком-оператора - «гости». В камуфляже, без опознавательных знаков. Вопросов не задают, но и на вопросы не отвечают, действий никаких не предпринимают», - написала она.

Как отметила Емченко, по состоянию на 15:00 Vega продолжает предоставлять услуги связи на полуострове, а сотрудники продолжают работать в офисе.

«Vega не планирует отключать связь на полуострове - будет делать все от нее зависящее, чтобы выполнять свои обязательства перед абонентами», - отметила представитель холдинга.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что ночью был захвачен офис Укртелекома в Симферополе.

«Захвачен физически, захвачен неизвестными нам людьми. Оба магистральных кабеля, которые соединяли полуостров с материком, физически отключены. Отключены в Крыму теми, кто захватил. Это точно. Укртелеком на данный момент не контролирует свое Крымское отделение. Релиз Укртелекома будет в течение часа», - написала на своей странице в Facebook Емченко, директор по коммуникациям СКМ.

Кроме того, в Крыму пропала связь МТС Украина. Компания работала на основании соглашения с оператором мобильной связи Тримоб, принадлежащим Укртелекому.

Затем в Укртелекоме заявили о преднамеренном отключения оптико-волоконных линий на территории Крыма для отсоединения сети крымского филиала компании от телекоммуникационной сети общего пользования Украины.

news.liga.net

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей