Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Свердловской области готовы наладить поставки в регион крымских вин

01.02.2015

Правительство Свердловской области окажет содействие в налаживании стабильной поставки в регион продукции крымских виноделов.

Об этом заявил  председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер в ходе встречи с делегацией Судака во главе с мэром города Владимиром Серовым.

«Крымские игристые вина, массандровские вина известны и любимы в Свердловской области. И мы заинтересованы, чтобы у наших жителей был большой выбор качественных вин, чтобы качественные напитки вытесняли фальсификат. Поэтому я готов лично организовать встречу, презентацию ваших производителей, вашей продукции торговым сетям, которые работают на территории Свердловской области. У нас присутствуют все крупные федеральные торговые сети со своей развитой инфраструктурой», – цитирует Д.Паслера пресс-служба правительства.

По мнению губернатора, сотрудничество в данной сфере «будет интересно обеим сторонам». Презентацию крымских вин для торговых сетей области Д.Паслер предложил провести в феврале этого года.

«Для наших виноделов очень привлекателен большой рынок Свердловской области в части поставки наших игристых вин и всего ассортимента. А для города это рабочие места, налоги в городской бюджет», – отметил в свою очередь В.Серов.

Кроме того, мэр Судака подчеркнул, что город рассчитывает на Свердловскую область в методической поддержке по формированию генерального плана города, который сегодня отсутствует, а также в поставке коммунальной техники (автокранов, экскаваторов, погрузчиков, комбинированных уборочных машин).

Д.Паслер сообщил, что Министерство промышленности и науки области нашло потенциальных поставщиков коммунальной техники. «Требуется время для определения окончательных технических параметров, и в течение месяца вопрос в организационном плане будет решен», – заверил губернатор.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей