Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пройдет фестиваль литературы народов полуострова

01.02.2015

В Крыму в рамках Года литературы запланировано проведение республиканского литературного фестиваля, участниками которого станут национально-культурные объединения полуострова.

Информация об этом была озвучена министром культуры Крыма Ариной Новосельской на встрече руководства республики с представителями общественных организаций.

«Я обращаюсь к национально-культурным объединениям и общественным организациям с призывом принять участие в организации фестиваля литературы народов Крыма, который будет проходить в рамках Года литературы», - обратилась министр к представителям национальных объединений и рассказала, что фестиваль будет проводиться на республиканском уровне.

«Мы предлагаем в течение года на республиканском уровне провести фестиваль литературы различных народов Крыма, мы сделаем его республиканским большим фестивалем, где каждый народ будет представлять свое литературное творчество, и в конце года лучшие участники будут награждены. Прошу поддержать эту идею, я думаю, мы весь Крым охватим этой красивой литературной идей», - рассказала министр.

Она добавила, что все чтения в рамках фестиваля будут проводиться бесплатно. «Мы должны организовать молодежь, студентов, чтобы они приходили, все это будет организовано бесплатно, чтобы молодые люди могли познакомиться с литературой всех народов Крыма», - добавила министр.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей