Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи отремонтируют гимназию и построят новый детсад

01.02.2015

В Керчи будет проведен капитальный ремонт школы-гимназии № 2 им.В.Г.Короленко и построен новый детский сад в микрорайоне Марат-2.

Об этом сообщил начальник управления образования администрации города Виктор Дахин.

По его словам, в этом году разработают проектно-сметную документацию. Работы начнутся в 2016 году. Учитывая то, что гимназия № 2 является памятником архитектуры, реконструкция будет проводиться с учетом сохранения всех исторических особенностей здания, заверил В.Дахин.

«Детский сад в микрорайоне Марат-2 будет современным и комфортным. Его будут строить с использованием передовых технологий. Пока не определено, на сколько мест он будет рассчитан. Предполагается, что от 160 до 250», - уточнил начальник управления образования.

Как рассказал В.Дахин, сейчас в двух керченских школах устанавливают новое оборудование в пищеблоке. Монтаж закончится в течение двух недель, затем персонал обучат его использовать, и современные школьные кухни заработают.

Кроме того, в трех школах завершаются работы по выполнению требований доступности – сооружение пандусов для инвалидов-колясочников, расширение входных дверей, оборудование туалетов. В этом году подобные работы проведут еще в двух школах.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей