Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прочность «смертельной объездной» под Симферополе увеличили в разы

01.02.2015

После обвала на объездной дороге Мирное – Дубки крымские власти будут проводить все возможные мероприятия для повышения безопасности дорог.

Об этом журналистам заявил министр транспорта РК Анатолий Цуркин.

При этом говоря о «смертельной объездной», министр отметил, что при выборе подрядчика для ее восстановления «обращалось внимание на то, что на этом месте произошла трагедия». «Безусловно, гарантии безопасности движения должна обеспечивать каждая строительная организация, потому что она несет на своих плечах в том числе и жизни людей», – подчеркнул А.Цуркин.

В свою очередь первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет рассказал, что уже пересмотрена документация по строительству объездной дороги.

«На сегодняшний момент запас прочности увеличен в разы благодаря подушкам, укреплениям», – добавил М.Шеремет. Так, по его словам, в проектной документации откорректирован процесс установки балок для эстакад с учетом сейсмической нагрузки и в соответствии с нормами российского законодательства.

Напомним, ночью 28 сентября 2014 года на объездной дороге Дубки – Мирное, которая соединяет Евпаторийское и Николаевское шоссе, образовался провал. В яму глубиной 6 м и шириной 8 м провалился автомобиль «ВАЗ». Шесть человек, в том числе двое детей, получили смертельные травмы. Еще двух детей госпитализировали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Реконструкция дороги оценена в 130 млн рублей.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей