Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымгеология» обеспечена заказами

01.02.2015

Государственное унитарное предприятие «Крымгеология» активно развивается и будет увеличивать объемы работы.

Об этом на пресс-конференции заявил министр экологии и природных ресурсов РК геннадий Нараев.

По его словам, ГУП «Крымгеология» на сегодняшний день заказами обеспечено. В частности, предприятие занимается  добычей воды для полуострова, проводит мониторинг недропользования и т.д. «Они начинают активную работу, это предприятие становится на ноги», - заявил Г.Нараев и напомнил, что ранее «Крымгеологию» признали банкротом.

Министр также сообщил, что чиновники нашли возможность погасить задолженность по зарплате казенному предприятию «Южэкогеоцентр», которое вошло в состав «Крымгеологии» после реорганизации. По информации Г.Нараева, работникам выплатили несколько десятков миллионов рублей: долги у предприятия были еще с 2011 года.

Совет министров РК создал ГУРП «Крымгеология» в мае 2014 года. Предприятие находится в ведении Минэкологии РК и занимается геологическими работами, в том числе глубинным геологическим картированием недр и геологическим изучением площадей, поисково-оценочными и разведочными работами, готовит месторождения к эксплуатации, а также осуществляет мониторинг геологических процессов и отслеживает подземные воды. ГУП объединил ранее существовавшее предприятие «Крымгеология», казенные предприятия «Южэкогеоцентр» и «Крымгеофизика», а также ООО «Недра Крыма».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей