Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымэнерго» будет вкладывать деньги в реконструкцию сетей

01.02.2015

После инвентаризации имущества национализированного ПАО «ДТЭК Крымэнерго» планируется начать модернизацию электрических сетей.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров.

По его словам, в первую очередь деньги выделят на восстановление сетей 0,4-10 кВт, которые необходимы для поставки электроэнергии непосредственно потребителям.

«При действующем тарифе и той тарифной политике, которая сегодня проводится в РК и России, нам будет достаточно денег на то, чтобы каждый потребитель почувствовал на себе изменения в работе распределительных сетей. 220 вольт будет гарантировано, отключений будет меньше, провода не будут провисать, опоры не будут падать, подстанции не будут гореть», - пообещал С.Егоров.

Министр добавил, что оборот компании «ДТЭК Крымэнерго» составлял около 1,5 млрд рублей в месяц, а инвестиции в развитие сетей - около 700 млн рублей в год.

«По нашей оценке, политика компании «ДТЭК Крымэнерго», мягко говоря, была направлена не совсем на содержание сетей», - высказал мнение С.Егоров.

Напомним, 21 января депутаты Государственного совета Республики Крым национализировали энергокомпанию Рината Ахметова ПАО «ДТЭК Крымэнерго». В холдинге ДТЭКназвали это событие неожиданностью и предупредили о возможной дестабилизации в работе крымских энергетиков. Также стало известно, что временная администрация в «Крымэнерго» будет работать до марта.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей