Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милонов просит Поклонскую возбудить уголовное дело

09.12.2015

Петербургский депутат Виталий Милонов просит прокурора Крыма Наталью Поклонскую инициировать уголовное преследование владельца частного зоопарка «Сказка», где на прошлой неделе умерли два редких тигренка-альбиноса.

Соответствующее письмо Наталье Поклонской направлено сегодня, сообщил ТАСС сам парламентарий.

«Эта история взволновала и огорчила многих петербуржцев, в том числе моих избирателей. Я прошу Наталью Поклонскую взять ситуацию с гибелью тигрят под личный контроль. При наличии фактов владелец или иные лица должны быть привлечены к ответственности по статье «Жестокое обращение с животными», – сказал Милонов.

Депутат отметил, что «редкие звери нуждаются в защите человека, известного своей добротой и материнской заботой, именно таким человеком является прокурор Наталья Поклонская».

Два краснокнижных бенгальских тигренка-альбиноса умерли в ялтинском зоопарке «Сказка». После гибели первого котенка директор зоопарка Олег Зубков заявил, что его смерть связана с отсутствием в зоопарке достаточно мощного дизель-генератора и, как следствие, отопления. Но после смерти второго тигренка директор зоопарка пояснил ТАСС, что это может быть не связано с отсутствием тепла.

Наталья Поклонская возложила ответственность за гибель тигрят на руководство зоопарка. По ее словам, заботиться о здоровье животных должен субъект хозяйственной деятельности, а не крымские власти. Кроме того, Зубков мог взять животных домой и согреть, считает она.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей