Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Запись с видеокамеры банкомата помогла раскрыть кражу из автомобиля

08.12.2015

Ялтинские полицейские задержали подозреваемого в краже из салона автомобиля благодаря видеозаписи с камеры банкомата.

Об этом сообщили в управлении МВД России по Ялте.

Как рассказали правоохранители, в полицию поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что из салона его автомобиля пропали вещи.

«На вызов гражданина выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что злоумышленник вскрыл замок на двери автомобиля и похитил оттуда три сумки с личным имуществом потерпевшего на общую сумму 100 тыс руб», – сообщили в УМВД и добавили, что среди украденных вещей злоумышленник обнаружил банковскую карту с распечаткой пин-кода, направился к банкомату на остановке общественного транспорта и снял со счета 1500 рублей.

Полицейским удалось задержать вора по горячим следам: они изъяли видеозапись с камеры видеонаблюдения, которая подтверждала незаконные действия подозреваемого. Похищенное имущество изъято и передано законному владельцу.

По информации правоохранителей, следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, которая предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей