Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Энергомост в Керчи стал охраняемым объектом

08.12.2015

В Керчи площадка, где проходит строительство энергомоста, стала охраняемым объектом.

Информацию о ходе строительства, а также разрешение на проведение фото и видео съемки теперь журналистам нужно просить в Совмине Крыма.

Об этом сообщили военные, охраняющие объект, сославшись на распоряжение президента РФ В.Путин.

Еще 2 недели назад журналисты могли свободно снимать, как  расчищает дно у берега экскаватор, и как рабочие монтируют опору ЛЭП, и какие работы ведутся в месте выхода ниток энергомоста из моря на сушу. Теперь военные, охраняющие объект, запретили журналистам снимать, сославшись на распоряжение Путина.

«В присутствии военных журналисты отформатировали карту памяти фотоаппарата — «иначе вас отвезут в полицию и там будут разбираться». Нигде по дороге не было никаких указателей о том, что это охраняемая зона и вести фотосъемку запрещено. Более того, на горе было несколько человек, которые снимали энергомост, а рядом стояли военные автомобили. Никто не препятствовал фотографировать», — пишет Керчь.фм.

При этом журналисты отмечают, что работы по сооружению второй линии энергомоста ведутся ежедневно. Устанавливаются новые опоры ЛЭП, работает техника.

Прокладывается и расчищается место для автомобильной дороги. Сейчас проехать к мосту можно только на внедорожнике: грязь, глина, грунтовая разбитая дорога.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей