Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Все включено» придет в Крым

07.12.2015

Туристическая индустрия Крыма в сегменте семейного отдыха должна развивать систему «все включено», чтобы заменить для российского туриста Турцию. Глава Ростуризма направляет россиян в Крым, при этом сам имеет две виллы на Сейшелах.

Об этом в интервью «Российской газете» заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

По его словам, крупнейшие туроператоры, которые ранее организовывали туры на зарубежные курорты, уже заявляют от переориентации на Крым.

«Я хочу сказать простую вещь: систему «все включено» надо развивать не в Турции, а в нашей стране. Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику. По климатическим условиям Турции очень близок Крым. Этот полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, – до 10 миллионов человек в год, в том числе и за счет all inclusive», – заявил Сафонов.

Как известно, система «все включено» постепенно теряет популярность. В первую очередь, против нее выступают владельцы мелкого бизнеса и общепита, потому что туристы перестают тратить деньги вне отелей.

При этом сам О.Сафонов указал в своей декларации за 2014 год два дома площадью 170 и 368 квадратных метров, расположенных в Республике Сейшельские острова.

Помимо вилл у моря глава Ростуризма владеет пятью квартирами, четырьмя машинами, есть также гараж-бокс и нежилое помещение площадью 24,4 квадратных метра в индивидуальной и долевой собственности.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей