Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе лимит энергопотребления составляет 100 МВт

07.12.2015

В Севастополе лимит энергопотребления составляет 100 МВт.

Об этом на аппаратном совещании доложил заместитель директора Департамента городского хозяйства г. Севастополя Андрей Демин.

«В данный момент на территории Севастополя эксплуатируется 125 котельных. Лимит энергопотребления составляет в среднем 100 МВт. Это позволяет регулярно подавать электричество на системы теплоснабжения. Котельные дополнительно оснащены 22 дизель-генераторными установками, в связи с чем системы теплоснабжения работают практически без сбоев», – отметил Андрей Демин.

Он также сообщил, что в Севастополь завезено 67 дополнительных источников электропитания, 17 из них подключены. «Оставшиеся дизель-генераторы планируется ввести в эксплуатацию до конца завтрашнего дня. Это позволит проводить занятия в школах планово, без ограничений. Несмотря на то, что работы по установке дизель-генераторов продолжаются, теплом уже обеспечены все школы и детские сады города».

Андрей Демин также добавил, что при увеличении лимита энергопотребления до 170 МВт в Севастополе возобновятся троллейбусные перевозки, сообщает пресс-служба Правительства г. Севастополя.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей