Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму от холода умер детеныш Тигрюли

04.12.2015

В Ялтинском зоопарке умер один из трех детенышей тигрицы по кличке Тигрюля, которую в 2009 году подарила премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

По предварительным данным, он умер от холода.

«Бенгальские тигры очень теплолюбивые животные. Когда рано утром мы обнаружили одного из малышей мёртвым, то были шокированы. Они только недавно родились, и хищникам ещё даже не успели дать имя. Мы очень расстроены», — рассказал директор зоопарка Олег Зубков.

Бенгальские тигры — редкие животные. У хищников белая шерсть и ярко-голубые глаза. Их всего 135 в мире, пять из которых были в зоопарке «Сказка».

«Эти тигрята — достояние России, жаль, что не удалось сохранить всю коллекцию. Мы стараемся обогреть наших питомцев всеми силами. Двое оставшихся малышей чувствуют себя хорошо. Они уже отогрелись. Эти несколько дней стали для нас катастрофическими. Я надеюсь, этот малыш был нашей первой и единственной потерей», — цитирует Зубкова LifeNews.

Напомним, в ночь на 22 ноября Крым был полностью обесточен. В субботу, 21 ноября, на территории Херсонской области Украины были повреждены электролинии, поставляющие энергию на полуостров. В украинском МВД сообщили, что опоры поврежденных линий электропередачи взорваны.

В связи с этим в Крыму и Севастополе введены графики подачи электроэнергии. На полуострове объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Вечером 2 декабря президент РФ Владимир Путин прибыл в Крым и дал старт первой очереди энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив. Министр энергетики России Александр Новак уточнил, что мощности энергомоста позволят подавать на полуостров 200 МВт.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей