Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Судаке открыли виртуальный концертный зал

30.12.2015

В музыкальной школе имени Григория Шендерева в Судаке установили первый в Республике Крым виртуальный концертный зал, подаренный куратором города Свердловской областью.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Виртуальный концертный зал включает проектор и аудиосистему, подключенные к интернету. Благодаря подаренной технике судакчане и гости города могут смотреть прямую трансляцию концертов, проходящих в большом концертном зале Екатеринбурга.

«Это знаковое событие для всей Республики. Мы – первый город в Крыму, где открывается такой виртуальный зал», - сообщил глава администрации Судака Владимир Серов.

«Мы очень рады, что именно в стенах детской музыкальной школы будут проходить филармонические концерты. Это очень важно для детей, для будущего города Судака. Это важно и для тех, кто уже ходит к нам в школу на концерты, которые проходят у нас еженедельно по пятницам», -  прокомментировала новшество директор музыкальной школы им. Г.Шендерева Наталья Попкова.

По словам директора Свердловской филармонии Ольги Каскевич, виртуальные концертные залы в городах и селах России начали устанавливать еще в 2009 году. На данный момент в РФ работают 34 филармонических собрания. Судак стал 35-м залом, где зрители смогут смотреть трансляции концертов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей