Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стала известна причина прекращения подачи электроэнергии в Крым

30.12.2015

Прекращение подачи света в Крым произошло из-за аварии.

В среду вечером, 30 декабря, представитель НЭК «Укрэнерго» Зиновий Буцьо сообщил, что ЛЭП 220 кВ «Каховка-Титан», по которой осуществляются поставки электроэнергии с Украины в Крым, отключена в результате срабатывания системы релейной защиты.

По его словам, попытка включения ЛЭП была неуспешной. В настоящее время персонал компании осуществляет осмотр оборудования в Каховке. Буцьо сообщил, что повторную попытку включения линии планируется осуществить в течение 15 минут.

Ранее секретарь губернатора Севастополя Сергея Меняйло Кирилл Москаленко сообщил, что Украина в среду вечером отключила ЛЭП «Каховка-Титан», по которой с территории шла передача электроэнергия из Украины в Крым. По его словам, в этой связи в Севастополе возможны веерные отключения света.

«Линия давала на полуостров 250 мегаватт, в связи с нехваткой подачи электроэнергии на полуостров Севастополь сейчас получает вместо 195 мегаватт 150. 195 - это еще с условиями ограничений, для оптимальной работы нужно 220-230 мегаватт в часы пик. В некоторых районах возможны сбои с подачей электроэнергии», - сказал Москаленко.

Севастополь планирует применять графики веерных отключений света 3 через 3 часа. Городское освещение отключат. Троллейбусное сообщение будет заменено дополнительными маршрутными такси и автобусами. На данный момент из-за отключения ЛЭП свет пропал и в ряде районов Крыма.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей