Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ситуация в Ялте стабильная, но есть вопросы по яйцам

03.12.2015

В Ялтинском регионе ситуация остается стабильной, но есть вопросы по завышенной цене на куриные яйца в объектах торговли города.

Об этом рассказал на заседании Ялтинской городской комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности председатель комиссии – глава администрации города Андрей Ростенко.

Он рассказал, что на продовольственные товары первой необходимости ажиотажного спроса не наблюдается, фактов роста цен также не зафиксировано. Однако в ходе мониторинга городскими службами объектов торговли выявлено повышение стоимости куриного яйца в магазинах — 72-75 рублей за десяток.

«Прошу отработать эту ситуацию. Понять, с чем это связано, узнать, откуда ведутся закупки и разобраться в ситуации», – дал указание Ростенко.

По его словам, во всем остальном ситуация в городе остается стабильной.

«Ялтинский хлебокомбинат выполняет все заявки в полном объеме. Запас муки позволит обеспечить потребности Ялты и Алушты на пять – шесть суток. Состояние общественного порядка поддерживается на обычном уровне. Транспорт работает в штатном режиме. Топливо поступает в необходимых объемах, заправка осуществляется своевременно и уменьшения транспортного потока не наблюдается», – сообщил Ростенко.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей