Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские рыбаки проигнорировали все запреты

29.12.2015

Рыбаки, несмотря на запрет, продолжают массово ловить рыбу на набережной Ялты, так как в это время к берегу подходит на зимовку кефаль, которую можно продать по цене от 500 рублей за килограмм.

В Крымском пограничном управлении очень обеспокоены вопросом о запрете рыболовства в акватории ялтинских портов.

«С целью пресечения предпосылок к совершению правонарушений в области природного законодательства и недопущению массового недовольства граждан в регионе, информируем все категории граждан о запрете добычи водных биологических ресурсов всех видов в акватории Ялтинского грузового и Ялтинского морского пассажирского портов, а также вдоль всей центральной набережной города и в акватории «Артека» в период с ноября по февраль включительно», — напомнили в ведомстве.

Кроме напоминания о запрете, погранслужба пожаловалась, что 16 декабря 2015 года на территории набережной города Ялты при проведении мероприятий по недопущению нарушения правил рыболовства пограничным нарядом был зафиксирован массовый вылов водных биоресурсов гражданами города. При проведении разъяснения и выдвижении законных требований о прекращении незаконного рыболовства, на что люди выказали недовольство. 17 декабря 2015 года было зафиксировано повторное массовое нарушение существующего законодательства.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей