Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Gold.ua: «Достижения ювелиров в «Книге рекордов Гиннесса»

28.12.2015

Ювелирные изделия, которые попадают в «Книгу рекордов Гиннеса», эксперты не оставляют без внимания. Интернет-магазин gold.ua пристально следит за новостями мирового рынка драгоценностей.

На выставке Expo Centre Sharjah 2015 был установлен мировой рекорд. Публике было представлено самое крупное ювелирное украшение во всем мире — Najmat Taiba или Звезда Таиба. Это уникальное изделие одобрено Всемирным советом по золоту и занесено в «Книгу рекордов Гинесса». Событие проходило в городе Шарджа, Объединенные Арабские Эмираты.

Najmat Taiba — огромное кольцо из белого, желтого и розового золота, инкрустированное кристаллами Сваровски. Одни только камни весят 5,17 кг, а общий вес изделия достигает 58 кг. Внутренний диаметр украшения достигает 49 см, а периметр — 2,2 м.

Мир впервые увидел это ювелирное изделие в 2000 году. Цена этого удивительного кольца достигала $550 000, в то время как драгоценный металл скупали по $250 за унцию. Сейчас же цена существенно поднялась, так как стоимость золота составляет $1080 — это максимальный минимум, который был достигнут за последние 5 лет.

Najmat Taiba создан компанией из Саудовской Аравии — Taiba for Gold and Jewllery LLC. Над разработкой столь габаритного шедевра на протяжении 45 дней трудилось более 50 ювелиров со всего мира.

Красивое золото на Gold.ua

Тенденции ювелирного рынка Украины всегда в поле зрения компании gold.ua. С начала 2015 года наблюдается падение стоимости золота, но, по мнению экспертов, это явление довольно краткосрочное.

Эксперты Gold.ua также отмечают, что во второй половине 2015 года спрос на драгоценный метал сократился на 12 %. Об этом шла речь в отчете Всемирного совета по золоту. Рано или поздно оно начнет расти в цене, и, возможно, это случится в ближайшее время. Поэтому сейчас самое время приобрести золотые мужские кольца, женские колье и другие драгоценности.

Магазин Gold.ua гарантирует подлинность продукции — на каждый товар есть соответствующий сертификат. На сайте представлены только настоящие бренды от европейских и отечественных производителей.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей