Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин Крыма утвердил план подготовки к фестивалю «Extreme Крым-2016»

27.12.2015

Совет министров Республики Крым утвердил план мероприятий по подготовке и проведению четвертого международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым-2016».

Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства республики.

«Мы готовимся к проведению четвертого международного фестиваля экстремальных видов спорта. Два предыдущих фестиваля прошли с большим успехом. Благодаря этому состоялся сезон в одном из самых красивых уголков Республики Крым – на мысе Тарханкут», – отметил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

Он пояснил, что проект постановления предусматривает четкий план по проведению подготовительных мероприятий и создание оргкомитета фестиваля.

«Хотелось бы заблаговременно в этом году принять документ, чтобы к августу мы пришли во всеоружии», – заключил вице-премьер.

Согласно документу, проведение мероприятия запланировано с 1 по 9 августа 2016 года в селе Оленевка Черноморского района.

Организационный комитет по подготовке и проведению международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым-2016» возглавили председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов, вице-премьер Дмитрий Полонский и председатель Оленевского сельского совета Черноморского района Роман Филатов.

Согласно утвержденному плану мероприятий, с апреля по май 2016 года запланировано создание фирменного стиля международного фестиваля, сценарного плана и программы и т.д. Сроки изготовления и администрирование сайта фестиваля определены с марта по июль 2016 года. С мая по июль также будет осуществляться разработка, изготовление и размещение информационной продукции (постеры для билбордов, афиши, журнал, пригласительные билеты, бейджы, браслеты, указатели), с июня по июль – изготовление и трансляция видео- и радиороликов в эфире телерадиокомпаний Крыма, на видеобордах фестиваля экстремальных видов и т.д.

С июля по август запланировано обеспечение соблюдения безопасности по пути следования участников и гостей, соблюдение общественного порядка и дежурства бригад «скорой помощи» и сотрудников МЧС в местах проведения мероприятий, а также организация самих спортивных соревнований.

В прошлом году фестиваль «Extreme Крым» проходил с 1 по 9 августа в селе Оленевка Черноморского района полуострова. Соревнования проводились по 18 видам спорта, в них приняли участие спортсмены из Великобритании, Литвы, Белоруссии, России, Украины, Казахстана и других стран.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей