Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские студенты начали искать работу на лето

25.12.2015

В Ялте прошла встреча студентов Гуманитарно-педагогической академии с работодателями – представителями туристско-гостиничного бизнеса.

Темой встречи стал подбор кадров для сезонной работы во время летних каникул.

«Ялта, как один из туристических центров в Республике Крым, на летний период времени особенно нуждается в квалифицированных кадрах. В то же время для студентов, у которых летом, как правило, каникулы, этот период весьма благоприятен для временной трудовой занятости. Однако в этом курортном городе студенчество не всегда может соперничать с опытными профессионалами и трудоустроиться на желаемое место работы», – рассказал руководитель Ялтинского отделения «Молодой Гвардии» Станислав Манченко.

Главной темой обсуждения стали предложенные работодателями вакансии. Также обсуждались условия организации труда, размеры заработной платы, специфика профессии, карьерный рост, а также общие условия работы в данных заведениях.

В ходе встречи участникам были розданы анкеты для подачи своего резюме работодателям. Участники круглого стола выразили желание продолжать подобные встречи и в дальнейшем, приглашая на них новых работодателей. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей